Вооружённые силы будут соблюдать договорённость о возвращении режима прекращения огня в Донбассе.
Об этом заявил главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный 22 декабря.
«Мы люди военные, мы абсолютно поддерживаем введенный режим прекращения огня, который, конечно, даст возможность избежать потерь, которые могли бы быть», — заявил Залужный.
В то же время, он заявил, что ВСУ и дальше будут открывать огонь в случае, если действия сепаратистов будут создавать угрозу для жизни военнослужащих.
«Им никто в ответ стрелять и не запрещает. Еще раз обращаю внимание, что речь идет там не о запрете вести огонь в ответ, а о режиме прекращения огня, о его соблюдении», — заявил главком ВСУ.
Напомним, 21 декабря глава Офиса президента Андрей Ермак сообщил, что на переговорах в Минске удалось достичь соглашения о возвращении к режиму прекращения огня, о котором договорились 22 июля 2020 года.
Источник: timer-odessa.net