перевод сайта на украинскийПеревести сайт на Украинский

Как Одесса и Одесская область готовятся к отопительному сезону

Как Одесса и Одесская область готовятся к отопительному сезону. Фото: minfin.com.ua

Коммуналка Сегодня 16:27 Поделиться Отправить Твитнуть Автор: Александра Дедюлина

  • отопительный сезон
  • Заместитель Одесского городского головы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Анна Позднякова рассказала о подготовке к отопительному сезону в Одессе. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

    Так, по ее словам подготовка идет по графику. Такие работы всегда начинаются сразу после окончания предыдущего отопительного сезона.

    Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

    Продолжается ремонт на всех теплосетях. Проводят диагностику, ремонтируют котлы и трубопроводы, обследуют дымовые трубы, выполняют текущиий и капитальный ремонт котлов, атакже электрооборудования, насосного хозяйства.

    Осматривают и генераторы, которые будут подпитывать малые котельные в случае необходимости.

    Строят и вводят в эксплуатацию когенерационные машины для некоторых больших котельных. Пока ожидают поставки оборудования в ноябре. Такие термины обусловлены контактами, которые заключала ООН.

    Что в Одесской области

    Тем временем глава Одесской облгосадминистрации Олег Кипер заявил в интервью «Украинформ», что Одесская область готова к зиме на 75%. Власти региона продолжают работы по газопоршневым установкам, чтобы обеспечить котельные теплом.  Установки должны прийти в ноябре-декабре, всего их должно быть девять.

    Относительно критической инфраструктуры, полностью обеспечены генераторами больницы, школы, садики.

    «Я понимаю, что это – некомфортно. Но, вместе с тем, надо осознавать, с кем имеем дело. Враг коварно бьет и хочет совершить бунт в стране. Я иногда удивляюсь: вчера прилетела баллистика и понятно, что света нет из-за этого, а люди кричат, что свет не дает Зеленский и перекрывают улицы. Отмечу, что некоторые детали восстановления электросистем мы ждем по пять-шесть месяцев», – добавил он.

    Власти региона пытаются вовлекать в процесс международных партнеров.

    «Их нужно привозить сюда и показывать, где прилетело. Многие живущие за границей не до конца понимают наши проблемы. Мы пытаемся показать им, что такое война. Ведем переговоры с канадцами, французами, американцами, в частности, отрабатываем проведение телемостов .

    Когда ты где-то в Америке и просто почитал новости – это одно, а когда ты – влиятельный конгрессмен, приехал сюда, а потом поделился увиденным с аудиторией – эмоции другие. Россия привыкла жить так, что ей ничего не нужно, кроме войн, и пытается затормозить в развитии нас. Мы ведь всегда развивались и двигались вперед. Украина – страна возможностей. Может быть, за это и страдаем. Это должен увидеть весь мир», – подчеркнул он. 

    Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

    Источник: od.vgorode.ua

    сео продвижение одессаСео продвижение Одесса