
Задержание агента РФ. Фото: Одесская областная прокуратура
События Сегодня 10:18 Поделиться Отправить Твитнуть Автор: Мария Чекарева
В Одессе разоблачили российскую агентурную сеть. Злоумышленники корректировали удары по украинским военным.
Об этом в четверг, 14 августа, сообщили в пресс-службе Одесской областной прокуратуры.
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.
Разоблачение агентурной сети
По данным следствия, пророссийский телохранитель местной спортивной школы вышел на связь с представителем спецслужб РФ и согласился с ним сотрудничать. Коллаборант должен был собирать и передавать через конспиративные каналы информацию о перемещении и расположении подразделений ВСУ, маршрутах перевозки оружия, местоположении объектов критической инфраструктуры, последствиях обстрелов.

Задержание российского агента. Фото: Одесская областная прокуратура
К преступной деятельности завербованный привлек тренера спортивной секции, таксиста и его жену – продавщицу местного магазина. В период с конца ноября прошлого года до июня текущего года подозреваемые передавали оккупантам разведывательную информацию о технике, личном составе и маршрутах перемещения защитников Украины.

Задержание российской агентки. Фото: Одесская областная прокуратураНа данный момент все агенты находятся под стражей без права внесения залога. Им сообщили о подозрении в государственной измене и несанкционированном распространении информации о расположении ВСУ (часть вторая статьи 111, часть вторая статьи 114-2 Уголовного кодекса Украины).
Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.
Источник: od.vgorode.ua
Бизнес
Общество
Спорт
Происшествия
Все города










Перевести сайт на Украинский
Сео продвижение Одесса

