перевод сайта на украинскийПеревести сайт на Украинский

МВФ ждет от Украины большего прогресса в реформах

«В начале этого года мы в режиме видеосвязи обсудили с украинскими властями прогресс в реализации политического курса и реформ. Консультации были продуктивными. Но, что касается положения дел, необходим больший прогресс для содействия завершению первого обзора в рамках программы», — сказал он.

По его словам, речь идет о «важном пакете реформ для укрепления процесса восстановления и роста» украинской экономики.

«Программа направлена не только на оказание помощи стране в нынешнем кризисе, но и на обеспечение налогово-бюджетной устойчивости в среднесрочной перспективе, сохранение независимости ЦБ, поддержание гибкого валютного курса и укрепление финансовой стабильности, важный фактор направлен и на борьбу с коррупцией, повышение эффективности системы управления», — добавил Райс.

Консультации между МВФ и Киевом по данным вопросам продолжатся, отметили в фонде.

Отметим, в Кабмине рассчитывают, что переговоры с МВФ о новом транше должны завершиться в июле, а новый транш поступит в сентябре.

В Верховной Раде обещают принять все необходимые МВФ законы до лета.

 

Читайте Korrespondent.net в Google News

Источник: korrespondent.net

сео продвижение одессаСео продвижение Одесса