Депутаты Одесского горсовета не сегодняшней сессии утвердили в должности нового заместителя мэра Геннадия Труханова. Им стал бывший начальник городского департамента экономического развития, а ныне руководитель департамента транспорта Сергей Тетюхин.
Проект решения о назначении Сергея Тетюхина появился на сайте мэрии лишь вчера вечером — в 20:20. Автором идеи указан был сам городской голова. На сегодняшней сессии назначение Тетюхина больших вопросов у депутатов не вызвало.
Труханов уточнил, что Сергей Тетюхин, возглавляющий сейчас департамент транспорта мэрии, в роли зама продолжит курировать транспортное направление, а также получит под крыло свой бывший департамент — департамент экономического развития. Сейчас экономическое развитие курирует другой заммэра — Павел Вугельман.
Также Труханов назвал Тетюхина человеком, на которого стоит равняться другим заммэра в плане коммуникации с депутатами.
«Вы знаете Сергея, он работал в ОГА, у нас возглавлял департамент экономического развития, сейчас успешно руководит департаментом транспорта. Думаю, в роли зама тоже будет достаточно эффективная работа», — сказал Труханов.
Сам Сергей Тетюхин заявил, что был и остается приверженцем проектной модели управления и четкого анализа ситуаций. Он добавил также, что все нынешние проекты теперь будут внедрять активнее и системнее. На вопрос корреспондента «Пушкинской», останется ли он директором дептранса, Тетюхин пожал плечами.
Напомним, что до сегодняшнего дня у Геннадия Труханова было 6 замов:
Двое из них — Олег Толмачев и Олег Брындак — обладатели приставки и.о. Каждый из замов отвечает в мэрии за определенные направления и курирует конкретные департаменты и управления.
Источник: pushkinska.net