Киев продолжает удерживать оборону.
Ситуация в Киеве 27 февраля остается напряженной, но российских войск в столице нет. Военные и территориальная оборона продолжают уничтожать диверсантов.
«Киев продолжает удерживать оборону. Российских войск в столице нет. Но наши военные, правоохранители и терроборона продолжают выявлять и обезвреживать диверсантов. Ночью были столкновения и перестрелки. Уничтожили несколько крупных диверсионных групп», — отметил Кличко.
По его словам, для безопасности киевлян введен комендантский час до завтрашнего утра. Выйти из дома можно только в укрытие по сигналу воздушной тревоги.
Он также добавил, что с 24 февраля погибли или умерли 9 мирных жителей, в том числе один ребенок, 4 неизвестных и 18 военных и бойцов территориальной обороны. Ранены 106 человек, из них 47 гражданских, в том числе трое детей и 17-летний курсант.
Читайте также:
- В Минобороны озвучили потери российской армии в Украине
- Переговоры с РФ: у Зеленского озвучили результаты встречи
- Британский офтальмологический центр работает бесплатно для всех граждан Украины
- Выстояли неделю: министр обороны Резников обратился к украинцам
- Названы самые опасные направления под Киевом
Источник: hronika.info