перевод сайта на украинскийПеревести сайт на Украинский

В Украине из-за войны закрылась почти половина аптек

Цепочки медицинских поставок были нарушены из-за активных боевых действий.

Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) подсчитали, что из-за войны в Украине не работают почти половина аптек. Многие фармацевты уволились или не могут выполнять свои обязанности.

«По предварительным оценкам, почти 50% аптек в Украине закрыты, а многие медицинские работники либо перемещены, либо не могут работать», — говорится в сообщении.

Как отмечают в ВОЗ, цепочки медицинских поставок были нарушены из-за активных боевых действий, что создает чрезвычайную угрозу для людей с хроническими и тяжелыми заболеваниями, которые требуют регулярного лечения и курсов лекарств.

Отметим, как рассказал министр здравоохранения Виктор Ляшко заявил, сейчас в Украине нет проблем с поставками медикаментов. При этом в первые две недели войны были некоторые проблемы с логистикой.

Читайте также:

  • Зеленский озвучил цели РФ и Украины
  • Как живется украинским беженцам в Польше
  • Украина за месяц войны тратит $10 млрд
  • В двух районах Киевской области вводят комендантский час почти на три дня
  • Пасха 2022: будут ли выходные дни во время войны

Источник: hronika.info

сео продвижение одессаСео продвижение Одесса